Меню

Новость

Началась подготовка II фестиваля

25 Января 2024

Культурный центр «Лига» начал активную работу по реализации проекта — II Регионального фестиваля «Русское слово в Коломенском кремле».

Этот проект стал победителем грантового конкурса для НКО, объявленного в 2023 году Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Программы проекта пройдут с февраля по май 2024 года на различных площадках Коломны. Главным событием станет фестивальный день 26 мая 2024 года, приуроченный к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

В его рамках на площадках Культурного центра «Лига» в Коломенском кремле пройдут книжные презентации, творческие встречи, будут работать литературные и музыкальные площадки, показана театральная постановка Камерного театра «Пилигрим», организованы экскурсионно-познавательные программы.

В настоящее время организаторы готовят к выходу в свет информационный буклет о проекте; очередной сборник из серии «Коломенский текст» — «Шиповник Подмосковья»; проводится исследовательская работа в исторических архивах и литературных фондах; разрабатывается сайт проекта. Камерный театр «Пилигрим» начал работу над новой версией спектакля «Тяга земная».

«Русское слово в Коломенском кремле» — проект Культурного центра «Лига», посвящённый вкладу города в историю русской литературы. Впервые фестиваль прошел в 2022 году.

Началась подготовка II фестиваля